Конгресс – крупнейшая и единственная в своем роде на территории России, стран Восточной Европы и СНГ площадка, способствующая активному развитию и поддержке индустрии отечественных детских товаров и услуг. Конгресс раскроет огромные возможности и потенциал для реализации различных видов продукции, поможет в решении задач по повышению конкурентоспособности российских товаров для детей как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В рамках насыщенной деловой программы конгресса пройдут мастер-классы, круглые столы, пленарные заседания, рабочие группы и ряд других мероприятий. В пленарном заседании примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Михаил Мень, а также более 500 представителей министерств и ведомств федерального и регионального значения, индустрии детских товаров, коммерческих организаций, экспертного сообщества и т.д.

Участие в конгрессе бесплатное, необходима предварительная онлайн-регистрация.

Ссылка на программу конгресса: http://www.sdelano-dlya-detstva.ru/kongress16/kongressidt.

10.30–12.00

Круглый стол
«Цифровая перезагрузка индустрии детских товаров. Фабрика будущего 3.0»

Модератор: Цицулина Антонина Викторовна, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.
Докладчики:

  1. Колобов Дмитрий Валерьевич, директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России
  2. Игнатьев Кирилл Борисович, председатель Совета директоров ГК «Русские инвестиции», руководитель образовательного проекта «Технический прогресс и экономика будущего»
  3. Масленников Александр Владимирович, директор Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России
  4. Волкова Наталия Валерьевна, директор по развитию компании ООО «ЦПОСН «Ортомода»
  5. Семенов Никита Борисович, вице-президент ГК «Тополь групп»
  6. Татаренко Игорь Каримович, директор Департамента управления товарным каталогом и контентом ГК «Детский мир»

12.00–14.00

Расширенное заседание
Межведомственной рабочей группы по развитию производства индустрии детских товаров, Экспертного совета по развитию индустрии детских товаров в Российской Федерации, а также Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции промышленности социально значимых товаров.
(Участие по предварительной регистрации)

14.00–15.30

Круглый стол
«Ритейл, ориентированный на будущее»

Модератор: Буцкая Татьяна Викторовна, организатор Народной премии детских товаров «Выбор родителей»
Докладчики:

  1. Бутман Евгений Юрьевич, председатель правления Национальной ассоциации участников сетевой торговли, совладелец и генеральный директор ГК «Ideas4retail» (Imaginarium, Hamleys)
  2. Клименко Татьяна, директор дивизиона детских товаров ГК «Inventive Retail Group» (Lego, Kid Rocks)
  3. Иванцов Михаил Викторович, генеральный директор АО «Национальная книжная сеть» («Новый книжный», «Читай-город», «Буквоед»)
  4. Кац Борис Маркович, директор по развитию хобби-гипермаркетов «Леонардо»
  5. Щепелин Евгений Александрович, директор по развитию Яндекс.Маркет
  6. Тесля Ольга Владимировна, генеральный директор сети магазинов для мам и малышей «Олант»
  7. Соколов Артем Вячеславович, исполнительный директор Ассоциации компаний интернет-торговли
  8. Михиенков Сергей Борисович, генеральный директор Chicco.ru

14.00–15.30

Круглый стол
«Игрушка как средство реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ»*
(павильон №8, 3-й этаж, VIP-переговорная)

Модератор: Батышева Татьяна Тимофеевна, д.м.н., профессор, заслуженный врач России, заместитель председателя Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Московской городской Думы
Докладчики:

  1. Левицкая Александра Юрьевна, советник Президента Российской Федерации, Председатель Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов
  2. Морозов Дмитрий Анатольевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, доктор медицинских наук
  3. Смолин Олег Николаевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, доктор философских наук, академик РАО, председатель Общероссийского общественного движения «Образование – для всех», вице-президент Паралимпийского комитета России, вице-президент Всероссийского общества слепых
  4. Кадырова Гульназ Маннуровна, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
  5. Солдатова Ирина Геннадьевна, д.м.н., проф. кафедры неонатологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, заместитель Министра здравоохранения Московской области – начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям
  6. Смирнова Елена Олеговна, д.п.н., руководитель Центра игры и игрушки Московского городского психолого-педагогического университета, профессор кафедры дошкольной психологии и педагогики факультета психологии образования Московского городского психолого-педагогического университета
  7. Олтаржевская Любовь Евгеньевна, руководитель Городского психолого-педагогического центра Департамента образования
  8. Цицулина Антонина Викторовна, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров
  9. Гунтарс Бралитис, президент Общероссийской общественной организации «Федерация настольных спортивных игр России»
  10. Кочиева Анжела Мухаровна, первый вице-президент Федерации настольных спортивных игр России
  11. Багарадникова Елена Вячеславовна, исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт», член Совета МГАРДИ, член Координационного совета по делам детей-инвалидов при Общественной палате Российской Федерации

14.00–17.00

Лекции / мастер-классы ведущих экспертов индустрии детских товаров*
(павильон №2, зал 5)

14.00–15.30

Лекция «Навыки подачи презентации»
Докладчик: Шеломенцев Никита Сергеевич, руководитель проектов в ООО «The Boston Consulting Group»

15.30–17.00

Практический семинар
«Безопасность и качество детских товаров. Изменения в регулировании и новые стандарты»

Модератор: Цицулина Антонина Викторовна, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров
Докладчики:

  1. Яновская Галина Владиславовна, заместитель начальника Отдела организации санитарного
    надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора
  2. Барсукова Наталья Константиновна, ведущий научный сотрудник НИИ гигиены и охраны здоровья
    детей и подростков НЦЗД Минздрава России
  3. Егорова Елена Андреевна, ведущий специалист по техническому регулированию ОАО «ЦНИИШП»
  4. Малькольм Хорнер, Бюро Веритас Сертификейшн Русь
  5. Кирюхин Вадим Александрович, руководитель юридической компании «Кирюхин и партнеры»
  6. Лунева Ольга Борисовна, специалист Росстандарта

15.30–17.00

Панельная дискуссия
«Анимация как локомотив развития индустрии детских товаров. Поиск системного решения»

Модератор: Мастусова Ирина Геннадьевна, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино
Докладчики:

  1. Попов Илья Александрович, президент Ассоциации анимационного кино, генеральный продюсер ГК «Рики»
  2. Слащева Юлиана Юрьевна, председатель Правления ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»
  3. Ловейко Дмитрий Геннадьевич, генеральный директор ООО «Маша и медведь»
  4. Цой Людмила Федоровна, коммерческий директор ЛА «Мельница»
  5. Москвин Юрий Васильевич, генеральный продюсер ООО «Визарт фильм»
  6. Софронова Юлия Юрьевна, генеральный директор ЗАО «Аэроплан»
  7. Сотсков Вадим Николаевич, генеральный директор ООО «Киноатис»
  8. Саблуков Александр Александрович, генеральный директор ООО «Ноль плюс медиа»

17.00–18.00

Круглый стол
«Информационные технологии и новейшие средства коммуникации на службе у предприятий ИДТ»

Модераторы: Федотов Роман Валерьевич, директор Ассоциации участников индустрии лицензирования
и мерчандайзинга «Олимп», Егорова Ирина Игоревна, президент Ассоциации участников рынка артиндустрии
Докладчики:

  1. Дранко Олег Иванович, заместитель заведующего кафедрой инновационного менеджмента МФТИ
  2. Средняков Евгений Александрович, директор по работе с партнерами и клиентами ООО «СтартапФабрик»
  3. Кузьмин Алексей Васильевич, коммерческий директор ООО «ИБИКОМ»
  4. Кочурин Максим Петрович, генеральный директор «DevGame Studio» совместно с
    Кулаковым Денисом Александровичем, генеральным директором агентства «Brand4Rent»
  5. Давыдов Сергей Юрьевич, директор ООО «Wizartanimation»
  6. Трофимов Константин Владимирович, директор ООО «Центробит»

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:
Даутова Вероника, менеджер по развитию проекта
Тел.: +7 (495) 926-38-38 #127

* В программе возможны изменения

Присоединяйтесь к нам
в соцсетях!